Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник снега, солнца и горных лыж обязательно вернется

08:07, 4 февраля 2008

В подмосковном Горнолыжном клубе Леонида Тягачёва, уже во второй раз прошёл спортивный праздник Snow Day, посвященный автономной области Италии Валле д`Аоста. Как и в прошлом году, он был организован туроператором «Интурбюро-Омега» совместно с Институтом внешней торговли Италии (I.C.E.), Министерством туризма, коммерции, спорта и транспорта Валле д`Аоста и Национальным агентством по туризму ENIT.

Все, кто приехал в этот день на склоны подмосковной деревни Шуколово, смогли принять участие в тестировании лыж Fischer, получить урок мастерства от профессионалов вальдостанской Ассоциации лыжных инструкторов, покататься на тюбинге и выиграть приз в одном из веселых конкурсов. На центральной площадке спортивного центра дегустировали печенье Tegole, сыр Fontina и глинтвейн, специально привезённые в Москву из Долины.

В рамках праздника состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали директор московского представительства I.C.E. Роберто Пело, министр туризма и спорта Долины Аоста Энио Пасторэ, президент Ассоциации лыжных инструкторов Джузеппе Кук, представитель ENIT в России Ирина Петренко и старший менеджер итальянского отдела компании «Интурбюро-Омега» Наталья Астахова. Г-да Пасторэ и Кук подробно рассказали о своём родном крае и обещали радушный приём всем гостям.

Среди многочисленных мероприятий Дня снега уже по традиции значились соревнования по слалому среди женщин, мужчин, юношей и девушек. Победителям вручили путёвки на горнолыжные курорты Валле д`Аоста и призы от спонсоров: ботинки, майки, жилеты и дорожные сумки Fisher.

Завершился праздник феерическим представлением, которое дали итальянские мастера горнолыжного спорта вместе с инструкторами клуба Тягачёва. Они спустились с горы с зажженными факелами. Затем гости переместились в ресторан «Зеленый» на Apres-ski Party, чтобы отдохнуть после насыщенной праздничной программы, отведать вальдостанские блюда, потанцевать и пообщаться с представителями области Валле д`Аоста.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно