Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще один купонный портал компенсирует ущерб туристам «Идеального мира»

09:43, 24 мая 2012

Компания LadyKupon.Ru решила возместить убытки своим клиентам-туристам скандально известного оператора «Идеальный мир». Этот купонный сервис сотрудничал с туроператором лишь с января 2012 года, за это время было проведено более 10 успешных акций. Однако, в результате мошеннических действий «Идеального мира» в конце апреля 2012 года более 100 пользователей портала не смогли воспользоваться купленными турпутевками.

Несмотря на то, что денежные средства переведены туроператору и вернуть их не представляется возможным, портал LadyKupon готов за собственный счет обеспечить своих пользователей, купивших путевки, возможностью воспользоваться планируемым отдыхом. Для этого одной части клиентов были возвращены денежные средства, а другие владельцы купонов смогут выбрать себе подходящий тур на LadyKupon.ru в течение года. Всем клиентам выслана необходимая информация на электронные адреса.

Напомним, ранее купонные компании «Биглион» и «Выгода.ру», продававшие путевки туроператора-мошенника со скидками от 50%, также приняли решение вернуть деньги своим клиентам. В общей сложности, пользователи «Биглион.ру», «Выгода.ру» и LadyKupon.ru приобрели на этих ресурсах купонов на сумму более 3 млн. руб. Самый крупный игрок на рынке купонных сервисов «Групон» («Биглион» и «Выгода» на втором и третьем местах, соответственно) с проблемным туроператором не работал, хотя такое предложение ему поступало.

В конце апреля этого года 50 туристам московской компании «Идеальный мир», которые намеревались из аэропорта «Домодедово» вылететь в Тель-Авив рейсом El Al, было отказано в регистрации. Как выяснилось, у них на руках оказались фальшивки, очень похожие на распечатку электронных авиабилетов. Затем обнаружились другие многочисленные нарушения этого оператора. В общей сложности от его действий пострадало не менее 150 человек. Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило в отношении этой компании уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Эта статься УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно