Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не морем единым славится Куба

08:07, 20 августа 2008

Завершаем рассказ о поездке на Кубу корреспондента RATA-news, состоявшейся по приглашению Министерства туризма этой страны.

Кубинская природа это не только золотые пляжи и лазурное море. Туристы будут приятно удивлены великолепными горными пейзажами, если отправятся на экскурсию в Пинар-дель-Рио, известную сельскохозяйственную область. На ее территории находятся два участка, объявленные ЮНЕСКО Мировыми заповедниками биосферы, – Сьерра-дель-Росарио и полуостров Гуанаакабибес. Немного найдется мест, способных соперничать с Пинар-дель-Рио по своей природной красоте. Пейзажи, открывающиеся со смотровой площадки Los Jazmines, просто завораживают (фото).

Национальный парк «Долина Виньялес» в горах Сьерра-де-лос-Органос примечателен своими «моготе» – отвесными холмами с плоскими вершинами.

Интересная и необычная картинка открывается здесь перед путешественниками: на огромной скале известной под названием Dos Hermanas (Две Сестры) написана гигантская картина (фото).

Это одна из самых больших в мире картин на открытом воздухе называется Mural de la Prehistoria (приблизительно переводится как «Фреска Предыстории»), она написана в 1961 году. Высотой 120 метров и шириной 180 метров картина была создана на склоне холма под руководством кубинского художника Леовихильдо Гонсалеса, ученика мексиканского живописца, художника-монументалиста Диего Ривера. На ней изображены животные и другие существа, которые жили в долине в доисторические времена.

Кроме природных красот провинция славится производством самого лучшего в мире черного табака. Именно здесь можно посмотреть как растет табак, как высушивают табачный лист и как хранят готовые сигары (фото).

При желании можно остановиться среди этой удивительной природы на несколько дней. Туристический комплекс «Лас Террасас» хозяйства Сороа, с его дендрарием и живописным каскадом очень популярен среди путешественников, увлекающихся эко-туризмом (фото). (Алла Добровольская, специально для RATA-news)

 

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно