Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Потеряться в Zighi Bay – это так прекрасно!

08:07, 1 декабря 2008

Обычно, когда турфирмы предлагают своим клиентам «потеряться где-нибудь в раю», речь идет об островах. В АВС «Ист Лайн» предложили оригинальный ход: агентство зовет туристов в Оман, на побережье залива Зигхи. Вот где рай – так рай, а уединение – и затерянный остров позавидует. Участников пресс-тура сотрудники «Ист Лайна» тоже познакомили с этим удивительным местом. Мы пересекли границу ОАЭ и Омана и подивились переменам в ландшафте: нас окружали непреступные горы – и ни одной живой души вокруг. Дальше – еще интереснее: въездные ворота в гостиницу Six Senses (кроме гостей отеля, здесь больше никто не ездит), горный серпантин, специально выстроенный для гостей, и вот, наконец, выглянувшие из-под склона виллы и пляж (фото).

Такой лакомый кусочек, окруженный с одной стороны океаном, с других – цепью гор, как сказочная страна из «Волшебника Изумрудного города». Кроме отеля, здесь больше нет ничего, до ближайшей рыбацкой деревушки – семь верст киселя хлебать, причем по водному пути, океаном. В отель также можно добраться, помимо гор, через океан, есть трансфер и вертолетом.

А дальше – хочется попросить товарища по счастью: «Ущипни меня!», потому что все это похоже на сон. Оазис со сказочными речками (рукотворными, между прочим) (фото),

вереница домиков, выстроенных в классическом арабском стиле (фото),

лишь бассейн у каждого из них выдает их современное происхождение (фото).

Океан и горы… И почти никого вокруг. Сюда бы в свадебное путешествие или всякий раз, когда захочется отдохнуть от мегаполисов, суеты, шума – потеряться на самом деле.

Нельзя не отдать должное дизайнерам этого изумительного отеля: в каждой детали они старались придерживаться национального стиля, современность тщательно маскировали под старину, заботясь при этом о комфорте гостей. В библиотеку нужно подниматься по винтовой лестнице через башню, стилизованную под древнюю крепость (фото),

в роскошный спа-центр надо идти коридором из плетеного тростника, который очень кстати рассеивает солнечные лучи (фото).

Лампы в отеле напоминают сокровище Аладдина, современным кроватям придают антикварный вид покоящиеся на них древние арабские обереги, сантехника и та искусственно состарена – и таких деталей масса, тщательно продуманных и подобранных.

Ореол старины ощущается и в ресторане отеля. Здесь можно заказать и европейские блюда, но лучше следовать царящему здесь арабскому духу: и мы заказываем ребрышки ягненка, цыпленка по-арабски, рыбу, только что выловленную в море. Расставалась с чудесным заливом наша группа с большим сожалением.

Гости из России еще только стали появляться в Six Senses, открывшимся всего лишь год назад. «Ист Лайн» – пока единственная отечественная компания, которая предлагает размещение в этом отеле. (Элеонора Арефьева, RATA-news, фото автора)

www.eastline-tour.ru

www.ticketonline.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно