Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ист Лайн» блеснул арабской коллекцией предложений

08:07, 28 ноября 2008

В арсенале агентства воздушных сообщений «Ист Лайн» есть все средства, чтобы предвосхитить любые ожидания туриста. АВС связано прямыми договорами с 50 крупнейшими авиакомпаниями мира, оформляет билеты на рейсы 260 компаний – то есть имеет возможность предложить клиенту любые варианты рейсов и оптимальные цены. Как туроператор, агентство реализует собственные чартерные программы на курорты Средиземноморья, в Салоники, Римини. Предлагает различные варианты туров в Италию, Индию, ОАЭ, Австрию, Китай, широкий набор программ для отдыха в России. При индивидуальном подходе к клиенту в агентстве исповедуют принцип: не отказывать никому. Индивидуальный туриcт для «Ист Лайна» – не только пассажир первого класса и гость отеля luxury, но и тот клиент, что рассчитывает на скромное размещение и недорогой перелет в страну, которую мечтает посетить.

В программу ознакомительного тура для журналистов российских деловых изданий «Ист Лайн» включило самые яркие и изысканные предложения по ОАЭ и Оману.

Фуджера (фото), возможно, самое подходящее место для отдыха в ОАЭ.

Здесь более мягкий климат: не столь жаркое лето и более теплая зима, чем в соседних эмиратах – курорт круглогодичный. Опять же берега Фуджейры омывает Индийский океан: отдыхать на океане представляется как-то более почетно, чем на пляжах Персидского залива. Фуджейра – самый безупречный с точки зрения экологии эмират ОАЭ, при том, что на всей территории страны с окружающей средой полный порядок. Наконец, по сравнению с мультиэтажным Дубаем, Фуджейра – место, сохранившее истинно арабский дух и историческую первозданность. Здесь те самые знаменитые рынки с местными финиками и роскошными персидскими коврами, где нужно торговаться до хрипоты, иначе прослывешь на всю округу невежливой мадам или господином. Здесь очень древние мечети, в том числе и самая древняя в Эмиратах (фото), ее возраст – примерно пять веков.

Словом, ничего удивительного, что на подступах к Фуджейре нас встретили указатели с перечислением самых известных гостиничных брендов: хочешь – в Le Meridien поезжай, хочешь – в Iberostar – сплошь кругом «пятизвездники», на худой конец – «четверки». «Ист Лайн» везет нас в JAL Fujairah Resort&Spa, отель японской авиакомпании JAL. И сам по себе этот выбор будоражил журналистское любопытство: ну как там уживается интересно, японская технологичность и минимализм с безудержной арабской тягой к роскоши? Оказывается, прекрасно.

Скромный на вид отель (именно что на вид, а на деле – технологически напичканный: и сейсмоустойчивый, и с идеальной звукоизоляцией) имеет самый роскошный во всей Фуджейре пляж (фото).

 

Он самый длинный на океанском побережье – полкилометра и самый близкий к гостинице. Строители остальных отелей решили не шутить с океаном и расположили здания подальше. Японцы же смогли себе позволить выход из отеля прямо на пляж – благодаря сложной схеме волнорезов, не подпускающих океанские шторма близко к отелю. На случай шторма в JAL Fujairah – целая система бассейнов, есть и детский, с массой аттракциончиков и забавных фонтанов (фото).

Отель вообще ориентирован на семейный отдых: из 257 номеров – большинство очень удобны для гостей с детьми, есть стандарты connected, есть апартаменты «Сакура» с несколькими спальнями. Кроме того, в отеле работает центр по уходу за малышами, можно заказать услуги няни, есть детская игровая комната.

Фантастическая даже по современным меркам шумоизоляция в отеле позволяет уживаться в нем и семьям с маленькими детьми, и гостям, которые приезжают на корпоративные мероприятия. Здесь и для них предусмотрены все условия: зал Al Bahar имеет многофункциональное назначение и может принять гостей деловых форумов или корпоративных вечеринок. Номера JAL Fujairah оборудованы с расчетом и на делового путешественника: IDD-телефония, широкополосный канал связи, высокоскоростной и беспроводной доступ в Интернет.

Еще этот отель знаменит своим дайвинг-центром. С помощью его инструкторов каждый может своими глазами лицезреть редкой красоты коралловый риф, расположенный в океане рядом с JAL Fujairah. Несомненное достоинство отеля и спа-центр Zen с солидным выбором процедур.

Гастрономическое предложение JAL Fujairah отражает излюбленную тенденцию этого отеля к смешиванию разных стилей и тенденций. Есть ресторан европейской кухни Breeze, есть, разумеется, арабский – Al Nokhada, и куда же без японского – Marco Polo. Чтобы попробовать здешние суши в JAL Fujairah едут… японцы: здесь они очень вкусны и значительно дешевле, чем на родине. (Элеонора Арефьева, RATA-news. Фото автора)

www.eastline-tour.ru

www.ticketonline.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно