Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ТКП продолжает осуществлять жесткий контроль за работой агентств

08:07, 10 апреля 2009

Предложение о продлении до конца 2009 года моратория по переходу субагентов от одного аккредитованного агентства – участника Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) к другому были высказаны в ходе второго заседание рабочей группы Комитета перевозчиков и агентств Наблюдательного совета авиапредприятий по взаиморасчетам (НСВА). Это касается всех случаев, кроме связанных с проведением Транспортно-клиринговой палатой (ТКП) мероприятий по финансовому оздоровлению агентов или субагентов. Напомним, 25 декабря 2008 года, на первом заседании Комитета было принято решение о введении моратория до 1 мая 2009 года.

Как сообщает официальный сайт ТКП, руководитель рабочей группы, председатель НСАВ и президент ТКП Сергей Ильичев отметил, что ТКП продолжит осуществлять жесткий контроль за работой агентств. Уже разработана программа на случай приостановки деятельности перевозчиков, совместно с государственными банками запущены проекты по кредитованию авиакомпаний – участников СВВТ.

Также в ходе заседания стороны договорились о приостановлении аккредитации субагентов в качестве аккредитованных агентств.

За первый квартал 2009 года авиакомпаниями России перевезено 7,5 млн. пассажиров и 127,1 тыс. тонн грузов и почты. Снижение к аналогичному периоду 2008 году составило, соответственно, 21,4% и 33,5%. Пассажирооборот выполнен в объеме 19,2 млрд.пасс.км, (- 20,7%).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно