Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Временное итальянское перемирие

08:07, 9 ноября 2005

Вчера представители авиационных властей России и Италии пришли к временному соглашению по полетам между двумя странами. Об этом официально известило Министерство транспорта РФ.

С 9 по 21 ноября «Аэрофлот» и Alitalia будут выполнять полеты между Москвой и Миланом из расчета по 7 рейсов в неделю каждая. Напомним, ранее «Аэрофлот» выполнял еженедельно 11 рейсов в Милан. Однако 1 ноября российский перевозчик неожиданно не получил разрешение итальянских властей на полеты в Милан. Как сказала RATA-news пресс-секретарь «Аэрофлота» Ирина Данненберг, проблемы возникли из-за того, что итальянская авиакомпания, в свою очередь, не получила разрешение на вылеты из аэропорта «Шереметьево» в удобные для нее утренние часы и предприняла контрмеры.

Всю последующую неделю вплоть до вчерашнего дня российский авиаперевозчик вынужден был отправлять своих пассажиров через другие города. Более того, проблемы с вылетом возникли и у чартерных перевозчиков. Например, 2 ноября в Римини не пустили чартерный рейс «КД-Авиа» и еще 11 самолетов, вылетавших из Домодедово в Италию. Причем, по словам представителя «КД-Авиа» Анастасии Вольновой, авиакомпании так и не сообщили официальную версию отказа. В результате запланированный на 9 часов утра самолет с туристами вылетел только в 23.00. Нынешнее перемирие продлится до 21 ноября, и за это время стороны планируют прийти к новым договоренностям, которые устроят всех участников переговоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно