Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Найдено отличное местечко для туристов-экстремалов

08:07, 9 ноября 2005

В городах Петринья, Двор и Костайница, расположенных в юго-западной части центральной Хорватии, которая называется Бановина, открыт кемпинг, идеально подходящий для любителей приключенческого и экстремального туризма. Он будет работать круглый год, соответственно, и предлагаемые здесь туристам программы будут рассчитаны на разные времена года. Так, например, весной и летом можно совершать поездки и на джипах, и на четырехколесных мотоциклах, велосипедах или кататься на лодках по Купе и Уне – известным рекам этой части Хорватии. Зимой же к их услугам самый зимний вид спорта – санки.

В течение первых пробных поездок группа энтузиастов уже смогла оценить не только отличную организацию этих туров, но и остроту ощущений, которую дают все эти развлечения в соединении с девственной природой, уединенностью и возможностью реально испытать себя. Особенно потрясли первопроходцев специфические домики, построенные из земли, которые многие местные жители строят и по сей день.

Сильное впечатление на испытателей новых туров произвели и местные дороги, протянувшихся по всему региону около городов Петринья, Двор и Костайница на долгие 250 км. Помимо классических поездок на внедорожниках их можно отлично использовать для поездок «off road». Маршруты таких поездок уже разработаны. Правда, несмотря на кажущуюся сложность, рисковать туристам не придется. Все дороги, прежде чем начал осуществляться данный проект, были внимательно изучены, отобраны и нанесены на карты, так что любители острых ощущений могут не опасаться, что едва начавшись, все их приключения здесь, на Бановине, и закончатся.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно