Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калейдоскоп активного отдыха

08:07, 9 ноября 2004

Прошедший в Москве 11-й Лыжный салон помимо деловой программы представил богатый выбор развлекательных мероприятий, где каждый посетитель смог попробовать себя в разных видах спорта. Самым популярным местом на выставке стала искусственная горнолыжная трасса высотой 25 метров и протяженностью более 60 метров. Здесь гости могли открыть свой горнолыжный сезон и покататься на лыжах или сноубордах, предоставленных подмосковным горнолыжным центром «Сорочаны». Специально для детей было организовано катание на ледянках, снегокатах и норвежских санках. Во время выставки на горнолыжной трассе прошли соревнования «Кубок Men’s Health» - показательные выступления профессионалов и любительские соревнования по сноубордингу и new school ski.

Компания «Академия приключений» организовала отдельную зону спортивных аттракционов. Здесь можно было попробовать подъем по веревке с использованием альпинистской техники, взобраться по сетке для скалолазания, попрыгать на батуте, пройти лабиринт в сеточном кубе, а также полазать по мобильному скалодрому высотой 7 метров, одна сторона которого была с имитацией льда.

В рамках параллельной программы на выставке под руководством Федерации альпинизма и скалолазания прошел заключительный этап кубка Москвы по боулдерингу. Также был проведен 1-й Всероссийский фестиваль спортивного видео «Спорт – правильное решение!» В кинозале «Гостиного двора» были показаны документальные фильмы об экстремальных видах спорта, ярких выступления спортсменов на соревнованиях и слайд-шоу.

Кроме того, на выставке были отдельные площадки для велофристайла и скейтбординга, роллерных и равнинных лыж, ледовый каток с искусственным покрытием и сноуборд-зона, а также площадка для мини-гольфа. Компания Sky Tec Interactive предоставила посетителям возможность проверить работу тренажера, имитирующего горнолыжный склон, который помогает осваивать технику прохождения слаломных трасс.

Во время работы Лыжного салона для посетителей устраивались беспроигрышные лотереи при поддержке компании «Эрцога». Различные акции с розыгрышами призов проводили участники выставки, в том числе «ПАК групп», спортивный клуб «Кант» и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно