Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые гостиницы в столице появятся на транспортно-пересадочных узлах и в вертолетных центрах

08:07, 9 сентября 2014

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Тропарево» и «Волоколамская», сообщает портал Москомстройинвеста. Рядом с ТПУ «Тропарево» возведут бизнес-центр и гостиничный комплекс с подземным паркингом.

Центром формирования новых инфраструктурных решений в Москве могут стать и вертолетные центры.

Президент вертолетной компании «Аэросоюз» Александр Климчук пояснил, что в их рамках можно построить аэроотели – небольшие гостиницы, рассчитанные не только на проживание пилотов, но и просто на туристов. Стоимость номера в них не будет превышать $80.

У ВК «Аэросоюз» три вертолетных центра на МКАДе, один из которых – ВЦ «Аэросоюз-Ясенево», – открыт на территории новой Москвы совсем недавно. Такие центры подразумевают в своем составе также и клиентскую зону с кафе или рестораном.

Эксперты считают, что вертолетная инфраструктура, помимо услуг аэротакси, помощи в базировании и обслуживании вертолетов государственных служб типа МЧС и МВД способна значительно повлиять и на развитие туризма в столице. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно