Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымской власти не удалось «отмыть» полуостров от мазута

08:07, 9 сентября 2008

Симферополь, Сентябрь 08 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Разлив мазута в Керченском проливе во время шторма и кораблекрушений в ноябре прошлого года привел к тому, что курортные города Восточного побережья Крыма потеряли, как минимум, около 20 тысяч отдыхающих. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

«В результате того, что средства массовой информации активно и зачастую недостоверно комментировали эти события, сегодня мы вынуждены говорить, что Керчь недополучила порядка 6,5 тысяч отдыхающих, Феодосия – около 8 тысяч и Ленинский район – порядка 5 тысяч», – сказал г-н Котляр. По его словам, Крыму не удалось убедить потенциальных курортников в чистоте керченских берегов. Он добавил, что только во второй половине курортного сезона информация об экологической ситуации в районе Керчи поступила в турагентства России и других стран, после чего люди решились на отдых на восточном побережье полуострова.

Напомним, в 2008 году из бюджета республики на рекламу местных курортов выделено 2 млн. 500 тыс. гривен (примерно $500 тыс.) Крым собирался потратить 110 тыс. гривен на создание туристско-информационных центров, 627 тыс. – на участие Крыма в туристических выставках, ярмарках и фестивалях, 300 тыс. (около $60 тыс.) – на размещение рекламных видеороликов об отдыхе в Крыму на телеканалах Украины и стран СНГ. Кроме того, 160 тыс. гривен потрачено Крымом на проведение рекламных туров для представителей турбизнеса и журналистов из стран Западной Европы, СНГ и Украины, еще 150 тыс. (менее $30 тыс.) ушли на рекламу крымских курортов исключительно в российских СМИ, сообщает «Новый регион».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно