Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У компании «AZAL» новый самолет

08:07, 9 сентября 2005

Со вчерашнего дня национальная авиакомпания Азербайджана «Азербайджан Хава Йоллары» («Азербайджанские авиалинии», «AZAL») выполняет полеты по маршруту Баку – Москва «Внуково» – Баку на новом пассажирском самолете А-319-111. Новое воздушное судно рассчитано на 122 пассажирских места в комплектации 8 мест бизнес-класса и 114 мест эконом-класса.

Самолет поставлен авиакомпании в счет заказа, размещенного «Азербайджан Хава Йоллары» на постройку четырех самолетов А-319, включая один корпоративный авиалайнер Airbus ACJ. Поставки оставшихся самолетов состоятся в период до третьего квартала 2006 года.

Авиакомпания «АZAL» осуществляет полеты в международный аэропорт Внуково с 14 июня 2005 года. Ежедневные рейсы выполняются на самолетах А-320 и В-757. С момента начала полетов во Внуково услугами авиакомпании воспользовалось более 17 тыс. человек.

Помимо Москвы, основными маршрутами «АZAL» являются не только столицы и города бывших союзных республик, таких как Киев, Тбилиси, Минеральные Воды, но европейских и мировых держав – Париж, Лондон, Стамбул, Анкара, Тель-Авив, Тегеран, Дели, Дубай и Кабул.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно