Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Саратовский аэропорт «Гагарин» готов к работе

04:56, 9 августа 2019

Оборудование и персонал нового саратовского аэропорта «Гагарин», который входит в холдинг «Аэропорты регионов», готовы к обслуживанию авиарейсов. Принятые на работу сотрудники прошли комплексные программы обязательного и дополнительного обучения. Оборудование протестировано и готово к работе. Автопарк укомплектован необходимой техникой и спецтранспортом.

Обслуживание рейсов в аэропорту «Гагарин» начнется с 20 августа 2019 года. Первый, «технический», рейс в аэропорт в День воздушного флота России, 18 августа, выполнит авиакомпания «Победа» из столичного аэропорта «Внуково» на Boeing 737-800 NG, вместимостью 189 кресел. Воздушное судно этого типа впервые совершит посадку на территории Саратовской области, поскольку возможность приема подобных самолетов в аэропорту Саратова (Центральный) отсутствует.

Новый аэропортовый комплекс «Гагарин» находится в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Пассажирский терминала имеет площадь 23 тыс. кв. метров, пропускная способность – 1 млн пассажиров год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно