Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калужская область хочет в Золотое кольцо

08:07, 9 августа 2002

Принята программа "Развитие туризма в Калужской области на 2003-2005 годы".

Представляя ее на очередном заседании правительства области, директор департамента регионального развития Николай Шубин отметил, что туризм действительно может и должен стать одной из основополагающих отраслей региональной экономики.

Как отмечает газета "Весть", программа развития туризма в области направлена на создание благоприятных условий для инвестирования, которые будут способствовать развитию как сферы туризма, так и других отраслей экономики. Количественный рост предприятий, обслуживающих сферу туризма, в значительной степени поможет решить проблему занятости местного населения. Возрастут налоговые платежи в бюджеты. Развитие туризма станет стимулом и для научных исследований в областях, не соприкасающихся с туризмом.

Не оставлен без внимания программой межрегиональный и международный туризм. Областное правительство с целью привлечения иностранных туристов будет добиваться, в частности, включения Калужского края в Золотое кольцо России.

В целом программа развития туризма в области потребует для ее реализации около 380 млн. рублей. Из бюджетных источников планируется на программу выделить 16,62 млн. рублей. Все остальные средства должны поступать из внебюджетных источников, поскольку туризм – высокодоходная отрасль экономики, привлекательная для инвесторов. (Regions.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно