Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лайнер Costa Europa перейдет во флот компании Thomson

08:07, 9 июля 2009

Компания Costa Cruises в апреле 2010 года передаст компании Thomson лайнер Costa Europa в 10-летний чартер с возможностью последующего выкупа.

Лайнер был построен в 1986 году для компании Home Lines под названием Homeric. В 1990-м он был приобретен компанией Holland America Line, которая провела полное его переоборудование наряду с операцией «удлинения»: судно разрезали посередине и в центр для увеличения тоннажа и пассажировместимости вставили дополнительную секцию. Эта «операция» видна невооруженным взглядом – окна в центральной секции больше, чем на корме и на носу. Во флоте компании Holland America Line класса «премиум» лайнер ходил под названием Westerdam.

В 2002 году, готовясь к спуску на воду нового современнейшего лайнера, который планировалось назвать опять-таки Westerdam (он был спущен в 2004 году), Holland America продала устаревающий бывший Westerdam компании Costa Cruises (класс «стандарт»). Costa не делала никаких структурных изменений на корабле – только поменяла мягкую мебель и сделала декор более ярким, перекрасив также трубу в цвета Costa. Лайнер получил название Costa Europa. И вот пришло время прощаться – Costa построила множество новых, больших и современных лайнеров, до 2012 года ожидается спуск на воду еще трех огромных «новобранцев», поэтому Costa Europa продают компании класса «эконом» Thomson.

Сейчас Costa Europa осуществляет 11-дневные круизы из Савоны в Черное море, в Египет и на Канарские острова. Зимой лайнер будет стоять на 18-дневных маршрутах из Савоны в Дубай через Красное море и в обратном направлении.

Пассажирам, которые уже забронировали себе круизы на даты после передачи лайнера в апреле, будут предложены аналогичные 11-дневные круизы на лайнере Costa Mediterranea.

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно