Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Анталия забита иностранными туристами

08:07, 9 апреля 2003

Удивительная весть пришла вчера из Турции. Ее принесли в RATA-news сотрудники компании «ПАК-груп». Дело в том, что 6 апреля эта фирма повезла в знаменитый отель Lykia World, который находится в Фетхие, большую группу российских журналистов. А поскольку чартер «ПАКа» в этом направлении пока не летает, представители прессы отправились в Фетхие через Анталию. Так вот, вчера в свою компанию позвонил руководитель турецкого направления «ПАКа» Эрол Кахраман, сопровождающий журналистов в пресс-туре. Он сообщил, что в анталийском аэропорту группа стояла в очереди на получение въездной визы около… четырех часов!

Как сообщил г-н Кахраман, столь беспрецедентное событие связано с тем, что в аэропорту Анталии один за другим совершают посадки самолеты с иностранными туристами – в основном, немцами, а также англичанами и бельгийцами. По мнению Эрола Кахрамана, обусловлено это «паломничество» снижением стоимости услуг турецких отелей, причем наиболее классных, на 30-40%. Европейцы, которые хорошо умеют считать, фактически заняли места подзадержавшихся россиян.

По мнению финансового директора компании «ПАК-груп» Виталия Сапунцова, турки, судя по всему, спокойны за судьбу летнего сезона. «Те отели на курорте Кушадасы, с которыми мы ведем переговоры, уже просят предоплату за номера, - говорит г-н Сапунцов. - В принципе, это обычное явление, но мы полагали, что в сложившейся политической ситуации сможем договориться и без предоплаты. Однако не тут-то было». Виталий Сапунцов считает, что спецпредложения, объявленные сейчас турками, будут действовать лишь до окончания майских праздников. Затем цены вернутся на прошлогодний уровень. Поэтому тем, кто хочет отдохнуть в Турции дешево, лучше бронировать туры сейчас и ехать на майские каникулы. «А самое главное – надо посмотреть на карту, - говорит Виталий Сапунцов. – Там хорошо видно, что от Ирака до Анталии более 600 км, а до курортов западной Турции – 1200 км».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно