Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Северо-Запад России поставляет в Гамбург 70% туристов

08:07, 9 апреля 2002

В Петербурге представительство Центра по туризму Гамбурга совместно с турфирмой «Нева» провели пресс-конференцию, посвященную 45-летию установления партнерских отношений между двумя морскими городами России и Германии и развитию туристских связей между ними.

Как отметил в своем выступлении руководитель представительства г-н Штайн, несмотря на то, что в 2001 г. общий поток туристов в Гамбург снизился на 3%, количество посетителей из России увеличилось на 2,5%. При этом, число гостей из Северо-Западного региона нашей страны составило 70%. В Гамбурге побывало 12300 россиян, а количество ночевок составило 31500, т.е. в среднем русские туристы проводят в городе на Эльбе 2-3 ночи.

Генеральный директор «Невы» Сергей Тимралиев рассказал, что фирма предлагает авиа- и автобусные туры с посещением Гамбурга. И хотя поток туристов в этот немецкий город составляет пока около 400 человек в год, тем не менее, количество желающих посетить Гамбург ежегодно увеличивается. Для продвижения этого направления «Нева» и представительство Центра по туризму Гамбурга в Санкт-Петербурге разработали совместный проект «К друзьям в Гамбург». С 22 апреля в эфире радиостанции «Европа Плюс» будут звучать рассказы о партнерстве двух городов. Слушатели смогут принять участие в розыгрыше призов, главный из которых – автобусная поездка в Гамбург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно