Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Клиент будет весь в шоколаде

08:07, 9 марта 2005

Для Болгарии, на территории которой расположено свыше двух тысяч источников минеральной воды, такой продукт как spa является относительно новым, но активно развивающимся направлением в туризме. Благодаря тому, что все spa- и бальнеологические услуги в Болгарии стоят на порядок дешевле, чем подобные же процедуры абсолютно того же качества в Италии, Франции или в Тунисе, серьезные перспективы болгарских термальных курортов очевидны. Несколько месяцев назад для поддержки этой деятельности была создана Ассоциация spa-гостиниц.

Бурное строительство отелей самой высокой категории идет практически на каждом термальном курорте страны. Прежде всего, это гостиницы на морском побережье, в которых spa-услуги прекрасно сочетаются с отдыхом на берегу моря.

На звание лучшего морского spa-отеля Болгарии претендует открывшийся в начале лета 2004 года на курорте Солнечный берег комплекс Helena resort 5*, являющийся частью гостиничной цепи РИУ. Комплекс располагает двумя отелями и пятью самостоятельными домиками всего на 920 мест. В распоряжении туристов два открытых и один крытый бассейн с джакузи, фитнесс-зал и зал для аэробики, современный турбосолярий, гидромассажная ванна и многое другое. Уникальны четыре сауны: финская, паровая, ароматическая с хвойным ароматом – Brechelbath, а также Stonebath – с вулканическими камнями. Последние две являются единственными не только в Болгарии, но и на всех Балканах. Температура в них повышается постепенно, что более благоприятно для организма, и достигает в ароматической сауне 52 градусов, а в каменной – 65.

Кроме того, в Helena resort предлагают различные виды процедур для лица и тела. Например, Thalassa Vita – процедура с водорослями, которая регенерирует клетки кожи и в то же время имеет стягивающее и антицеллюлитное воздействие. Здесь также можно выбрать разные виды массажа – классический, ароматический и так называемый hot-stone массаж, при котором нагретые вулканические камни в комбинации с ароматическими маслами фиксируют в определенных точках тела человека. Процедура помогает вывести токсины из организма, заряжает положительной энергией. Проявляют туристы интерес и к так называемому «шоколадному» массажу. Его суть в том, что наряду с использованием лечебной грязи, меда и лепестков роз, все тело клиента покрывается шоколадом. Благодаря использованию современной аппаратурой Soft Pack, эффективность каждой процедуры повышается в 10 раз.

В Wellness-центре отеля есть бар, в котором предлагают энергетические напитки, питательные добавки и продукты для тех, кто активно занимается спортом. (Екатерина Желовска, журнал Hotels&Restaurants Magazine, Болгария, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно