Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае в разгаре новый круизный сезон

08:25, 9 февраля 2011

По информации компании Royal Caribbean International, ее второй круизный сезон в Персидском заливе начался очень успешно. Сезон, стартовавший 30 января, продлится до апреля, при этом большинство мест на круизах уже продано.

Роскошный лайнер Brilliance of the Seas на 2100 пассажиров будет совершать недельные круизы по маршруту Дубай – Фуджейра – Маскат – Абу-Даби – Дубай. Кроме того, в этом году туристам впервые будут предложены 12-дневные круизы из Дубая с заходом в порты Индии – Кочин, Гоа и Мумбай.

«Для нас очень важно поддерживать роскошные круизные лайнеры, так как они являются не только источником доходов, но и «посланниками» красот Дубая, ОАЭ и всего залива. Постоянно повышая уровень сервиса в обслуживании лайнеров, мы продолжим поддерживать такие роскошные суда как Brilliance of the Seas и, таким образом, укреплять статус Дубая как мирового круизного хаба», – сказал директор Департамента по международным проектам и миссиям Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Салех Мохаммед Аль Гизири.

За последнее время увеличивается и число круизных лайнеров в Дубай. Так, в 2008 году это было 82 лайнера со 182 тыс. пассажирами на борту, а в 2010 году – уже 103 лайнера с более чем 390 тыс. пассажирами. В 2011 году Дубай примет до 120 лайнеров с 425 тыс. пассажиров, а в 2012 – 135 лайнеров на 475 тыс. пассажиров.

Напомним, в начале прошлого года был открыт новый Дубайский круизный терминал, который является самым современным на Ближнем Востоке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно