Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Увеличить турпоток в Болгарию поможет спа- и бальнеотуризм

08:07, 9 февраля 2009

«В 2008 году россиянам были выданы 280 тыс. виз, что на 18% больше, чем в 2007-м, – сообщил RATA-news заместитель председателя Государственного агентства по туризму Болгарии Станислав Новаков (фото) на выставке «Болгария сегодня». – Однако по ходу зимнего сезона отмечается спад турпотока на 10%». Увеличить интерес к Болгарии помогут спа- и бальнеотуризм, доступные круглый год.

Известно, отдых в Болгарии для россиян – это, прежде всего, черноморское побережье летом и горнолыжные курорты зимой. Как рассказал директор болгарского туроператора «КИТТ» Владимир Чугунов, по популярности спа-туризм занимает в Болгарии второе место после пляжного. В стране находятся более 600 минеральных источников, на базе которых работают современные бальнео-, спа- и велнесс центры в Албене, Варшеце, Велинграде, Девине, Катарино, Сандански, Хисаре, Шипкове.

Три года назад в стране был создан Союз бальнеологии и спа-туризма. Его возглавляет Стефан Шарлопов, владелец сети болгарских отелей Sharlopov. В организацию входит 21 объект размещения уровня 4-5* в различных городах страны и несколько туроператоров, в том числе «КИТТ». «Мы хотим изменить имидж страны в сознании россиян, – объяснил г-н Шарлопов основные цели организации, – познакомить с возможностями болгарского бальнео, СПА и велнесс продукта». Интервью с г-ном Шарлоповым читайте в ближайших выпусках. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно