Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лето-2009 без «горящих» туров

08:07, 9 февраля 2009

Представители Уральского туристического бизнеса в прогнозах не оптимистичны, и главные тенденции наступившего года будут выражены в отсутствии новых направлений перевозки и «горящих» туров, а также в развитии наиболее доступных направлений отдыха.

Как считают опрошенные Utravel.ru участники туристического рынка, ставка в наступающем сезоне будет делаться на проверенные и недорогие направления. «Новое – это хорошо забытое старое, поэтому мы будем углублять имеющиеся контакты с болгарскими партнерами, а также на островах Крит и Корфу в Греции», – рассказал директор турфирмы «Мир», вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько.

Болгарию как перспективное направление в сложившейся ситуации рассматривают и другие туроператоры. Также будет востребован, по мнению экспертов, и юг России. «Мы планируем существенно укрепить свои позиции на болгарском, кипрском и израильском направлениях. Кроме того, в дополнение к курортам Краснодарского края планируем взять квоты мест в отелях Крымского побережья», – поделился планами коммерческий директор туроператора More Travel Дмитрий Кушев.

Что касается перелетов из Уральского региона, то авиакомпании не планируют существенного расширения полетных программ, однако существующие рейсы постараются сохранить.

Также туристам не стоит надеяться на горящие туры и существенные скидки – в наступающем сезоне туроператоры подойдут к формированию своих объемов более сдержанно, без амбиций прошлого года. «Для демпинга нужны деньги, а поскольку их у туроператоров нет, то и демпинга не будет. Наверняка будут скидки по раннему бронированию, которые вызваны нехваткой оборотных средств. В этом сезоне будет сделано все для того, чтобы спрос с предложением были сбалансированы», – рассказал директор представительства туроператора Natalie Tours в Екатеринбурге Олег Хигер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно