Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Holiday Inn приходит в Челябинск

08:07, 9 февраля 2007

Компания Holiday Inn Hotels & Resorts, реализующая проекты по строительству сети отелей в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, добралась до Челябинска.

До конца 2008 года здесь планируется построить два четырехзвездочных отеля.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» главный архитектор города Николай Ющенко, представители компании Holiday Inn из Москвы и США посетили администрацию Челябинска в конце декабря. Тогда состоялась презентация эскизного предложения и обсуждение возможного предстоящего сотрудничества.

По предварительным данным, один из отелей будет строиться в центре города на территории бывшей ткацкой фабрики (перекресток проспекта Ленина и улицы Свободы). Второй - должен появиться в районе пересечения улиц Энгельса и Труда. Николай Ющенко также сообщил о возможном строительстве моста в продолжении улицы Энгельса.

Что касается внешнего вида и уровня обслуживания отелей, то пока не определена даже этажность будущих зданий. Известно только, что на каждом этаже будет 20 номеров. Предусматривается одно парковочное место на каждый номер.

Сейчас компания проводит серьезный маркетинг и дорабатывает проект, с которым появится в Челябинске через месяц. Тогда можно будет конкретнее говорить о макетах зданий и инвестициях в это строительство. Также неизвестно окончательное решение главы Челябинска Михаила Юревича. (Uralpress.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно