Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пришло время «Гелиопарка» в Москве

08:07, 9 февраля 2006

В начале марта в центре Москвы, в двух шагах от станции метро «Белорусская», откроется новый отель гостиничной сети Heliopark Hotels – Heliopark Empire. Он станет шестым по общему счету и вторым бизнес-отелем, входящим в сеть.

Летом прошлого года, когда в Пскове начал работать первый сетевой городской Hotel&SPA Heliopark Old Estate 4*, генеральный директор Heliopark Hotel Management Дмитрий Степаненко заявил, что дальнейшее развитие цепочки предполагает включение в сеть не только загородных и курортных гостиниц, но и городских бизнес-отелей. При этом он добавил, что сеть должна расшириться до 25-30 отелей европейского уровня, объединенных единым брендом. О вхождении на московский гостиничный рынок говорилось осторожнее, так как, по мнению Дмитрия Степаненко, Москва предъявляет серьезные требования к наработанному опыту и качеству обслуживания. И вот для Heliopark Hotel такой момент настал.

Heliopark Empire располагает 33 номерами категорий стандарт, полулюкс, люкс и апартаменты. Оформление внутренних помещений выполнено в стиле «ампир». Интерьеры номеров выдержаны в спокойных теплых тонах. Мебель, шторы, постельные принадлежности подчеркивают изысканность и утонченность декора. В номерах – удобная мебель, спутниковое телевидение, международная связь, беспроводной интернет. Обстановку дополняют кованые люстры и светильники, эксклюзивные изделия российских мастеров из бронзы и полудрагоценных камней, а также гравюры с сюжетами наполеоновских времен.

На первом этаже расположен ресторан Square, абсолютно английский по стилю. В его меню блюда английской и французской кухни. Шеф-повар Андрей Семенов и шеф-кондитер Алексей Цой – неоднократные победители российских и международных конкурсов рестораторов.

Среди других услуг нового отеля – турецкая баня-хамам, массаж, комната переговоров, прачечная, room-сервис, заказ такси, экскурсионные программы.

Как рассказал RATA-news H&R директор по маркетингу и рекламе гостиничного холдинга Heliopark Кирилл Иртюга, до июня текущего года под брендом Heliopark Hotels начнут действовать еще две гостиницы – в Челябинске и Ялте. В перспективе появление отелей в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно