Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Японские дипломаты познакомились с туристическими возможностями Русского Севера

02:19, 8 августа 2013

В рамках визита в Архангельскую область представители посольства Японии в РФ познакомились с основными туристскими маршрутами и достопримечательностями региона, посетив туристско-информационный центр Архангельска.


Гости узнали о самых популярных туристских направлениях Архангельской области – Соловках, Каргополье, Пинежье, острове Кий в Белом море, и одной из любимейших достопримечательностей, которую обязательно посещает каждый гость столицы Поморья – Архангельском государственном музее деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Интерес членов делегации вызвали водные маршруты, особенно экскурсии по озерно-канальным системам Соловков и Кенозерья, возможность посетить область на круизном судне, а также Пинежские пещеры и экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь».




Узнали дипломаты и о сувенирах региона – каргопольской игрушке, архангельских пряниках «козуля», которые являются одновременно и расписным сувениром, и вкусным лакомством к чаю, изделиях мастеров-косторезов с родины Ломоносова.


Японским гостям была представлена долгосрочная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Архангельской области на 2011-2013 годы», в рамках которой уже второй год муниципальные образования региона получают субсидии на реализацию туристских проектов, среди которых созданный в июне 2013 года туристско-информационный центр города Архангельска, объекты турпоказа в Устьянском, Ленском и Красноборском районах, паспорт туриста г. Архангельска, карта Каргополя и Каргопольского района и другие интересные проекты.


«Красота Архангельской области потрясающая. Нужно обязательно посетить этот прекрасный регион еще раз, желательно с семьей и друзьями», – отметил в ходе визита министр по политическим вопросам, начальник политического отдела посольства Японии Тадаацу Мори.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно