Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Серебряный острог» ждет инвесторов

08:07, 8 августа 2006

Иркутская туристическая компания Green Express, которая работает с 2000 года в сфере экотуризма на озере Байкал и располагает собственной гостиничной сетью, предлагает инвесторам принять участие в реализации проекта гостинично-туристического комплекса “Серебряный острог”. Комплекс расположится в самом популярном месте Байкала - поселке Листвянка, прямо на берегу озера Байкал, в 70 км от Иркутска. Он рассчитан на 162 места и идеально подходит как для корпоративного и классического, так и для экстремального, экологического или этнографического туризма.

Комплекс будет состоять из пяти жилых корпусов, выполненных как крепостные башни, с номерами разных категорий, и еще четырех башен, в которых разместятся служба приема и дополнительные службы. Главным украшением проекта должен стать терем, в котором разместятся ресторан сибирской кухни и банкетный зал - всего на 160 посадочных мест. На втором этаже будет оборудован конференц-зал на 140 мест с видом на Байкал.

Внутренний двор «острога» будет играть роль главного коммуникационного пространства. Здесь разместятся концертно-развлекательная площадка, детский городок, летнее кафе, спортивные площадки, беседки, скамейки. На территории будут проводиться народные гулянья и праздники с выступлениями фольклорных коллективов.

Создать комплекс планируется на базе уже существующего ГТК “Байкальские терема”, успешно работающего на рынке более 4 лет. Общий объем инвестиций - 132 млн. рублей, при этом собственные средства “Байкальских теремов” составляют 37,5 млн. рублей. Финансироваться этот проект будет на правах долевого участия в собственности ГТК “Серебряный острог”. Срок окупаемости проекта составляет 4,6 года.

http://greenexpress.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно