Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почаще спускайтесь с вершин

08:07, 8 августа 2003

Еще один старожил РСТ – компания «Сканди тур». Десять лет назад фирма вступила в ряды союза по двум причинам. «Во-первых, тогда все куда-то вступали, это было что-то вроде модного течения, - говорит генеральный директор Валентина Короленко. - А если серьезно, то мы рассчитывали на возможность совместного решения проблем и преодоления всех преград на пути становления отечественного турбизнеса. Не могу сказать, что это получилось в полной мере. Не всегда союз может оказать помощь».

В качестве конкретного примера г-жа Короленко привела случай, когда у компании возникли проблемы с консульским отделом посольства Латвии. «Мы подготовили все необходимые бумаги и очень хотели, чтобы РСТ поддержал наше обращение в посольство. Но… То нужный нам человек еще не пришел, то уже ушел… Остались мы один на один с нашей проблемой».

Однако Валентина Короленко все же отметила и положительные моменты в деятельности союза: «РСТ активно защищает интересы турфирм на самых высоких уровнях, куда нам не пробиться. А еще неожиданно серьезную реакцию в МПС получила публикация в RATA-news материала о проблемах с организацией чартерных поездов в Финляндию».

Г-жа Короленко пожелала РСТ побольше общаться с «народными массами». «Союз вращается, в основном, в кругах крупных туроператоров. Складывается впечатление, что нет вам дела до маленьких и средних фирм. А они ведь тоже работают, и помощь им требуется не меньше, а то и больше, чем гигантам. В общем, почаще спускайтесь с вершин».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно