Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

The Rezidor Hotel Group открывает 50-й отель в регионе Ближний Восток и Африка

08:07, 8 июля 2008

Международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group в конце 2011 года открывает очередной, уже 50-й по счету отель в регионе Ближнего Востока, и Африки. Новый отель под названием The Radisson Dubai Trade Center District рассчитан на 450 номеров.

«Наши активы в этом регионе составляют почти 13000 гостиничных номеров. Часть из них – уже функционирующие отели, а часть – находящиеся в стадии строительства. В настоящее время мы уже управляем восемью отелями только в одном эмирате Дубаи, - рассказывает Курт Риттер, президент компании Rezidor. – Это еще один шаг на пути завоевания этого региона, в котором мы видим для своего бизнеса огромный потенциал».

The Radisson Dubai Trade Center District будет построен по соседству с World Trade Center Apartments, входящего в состав крупнейшего выставочного центра Dubai International Exhibition & Convention Center. За последние годы Дубаи превратился в самый популярный эмират, где сконцентрированы экстраординарные возможности для роста бизнеса. Считается, что в этом эмирате нет ничего невозможного.

Регион является лидером в области делового туризма (MICE) – в 2007 году в международном торговом центре Dubai World Trade Center было организовано более 100 выставок, которые посетили более, чем 1 млн человек.

Будущий гостиничный комплекс сможет также гордиться серией уникальных баров и ресторанов аналогичных тем, за которые отели Radisson не раз были отмечены высокими международными наградами, как например, известный Radisson SAS Dubai Deira Creek Hotel. В новом отеле будет один концептуальный ресторан all-day dining площадью в 980 кв. м. Вереница ресторанов с местным колоритом разных стран, всевозможных бистро, lounge-баров и ночных клубов будет дополнена баром на террасе верхнего этажа небоскреба. Отель также предложит залы для конференций и банкетов общей площадью около 1490 кв. м, фитнес-клуб, бассейны, executive lounge и бизнес-центр.

В 200 метрах от гостиницы планируется открыть станцию метро. Международный аэропорт Дубаи находится от отеля всего в 10 км.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно