Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитет поддержал проведение выставки «Интурмаркет-2006»

08:07, 8 июля 2005

Выступая с сообщением по вопросу продвижения российского турпродукта на международных туристических выставках в России и за рубежом на очередном заседании Комитета по предпринимательству в сфере туризма ТПП РФ (RATA-news от 7 июля 2005), заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия отметила, что пришло время для более масштабной рекламы возможностей отдыха в нашей стране. Речь, в том числе, идет и о пропаганде российского туризма на внутреннем рынке, чтобы как можно больше россиян проводили отпуск на отечественных курортах.

Что касается продвижения российского турпродукта на международном рынке, то с этой целью Ростуризм в 2005 году принимает участие в 8 зарубежных туристических выставках. А на следующий год запланировано участие уже в 18 выставках на основных направляющих рынках, в том числе в Китае, Лондоне, Берлине, Мадриде и других.

Натэла Шенгелия подробно остановилась на новом проекте – национальной туристической выставке в Москве «Интурмаркет» (ITM-2006), которая пройдет в выставочном центре «Крокус-Экспо» 19-22 марта 2006 года. Она позиционируется как деловое мероприятие для профессионалов – ни громкой музыки, ни скученности, ни случайных посетителей, вход широкой публике будет открыт только в первый день работы.

Проект ITM-2006 официально поддержали Управление делами Президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство воздушного транспорта, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, ОАО «Российские железные дороги», Российский союз туриндустрии и Российская гостиничная ассоциация. Организаторы выставки – Межрегиональный фонд устойчивого развития туризма и выставочный холдинг ЗАО «Евроэкспо» - M.S.I. Vertriebs.Gmbh (Австрия).

Оргкомитет выставки возглавляют полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, губернатор Московской области Борис Громов, руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Для участников заседания Комитета по предпринимательству в сфере туризма была проведена небольшая слайд-презентация «Интурмаркета». Предполагается, что на выставке будут представлены следующие разделы: путешествия (летние виды отдыха, сезонный отдых, бизнес-туры, отдых для детей, круизы, познавательный, экологический, экстремальный, приключенческий, спортивный и образовательный туризм); гостиничный и ресторанный сервис; транспортные услуги (авиа- и железнодорожные компании, морской и речной транспорт, компании по прокату машин и автобусные перевозки; санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные учреждения; страховые компании; IT-компании, работающие в сфере туризма и перевозок; музеи, заповедники, национальные тематические парки; учебные заведения, специализирующие в сфере туризма и гостеприимства; информационные издания (СМИ, карты, буклеты и путеводители).

В рамках выставки состоятся научно-практические семинары, презентации, мастер-классы.

Стоимость 1 кв. м необорудованной выставочной площади на ITM-2006 составит 190 евро, оборудованной – 220 евро. Регистрационный взнос, 350 евро, включает: размещение в официальном каталоге выставки, обеспечение каталогом, пропусками и входными билетами, предоставление схемы размещения стенда, подключение и использование электросети при нагрузке до 10 квт, бесплатный трансфер на автобусах от станции метро до выставочного центра. «Крокус-Экспо» располагает бесплатной парковкой на 12 тыс. машин.

Комитет по предпринимательству в сфере туризма ТПП РФ поддержал проект проведения выставки «Интурмаркет».

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно