Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Официальное сообщение московского представительства ЭНИТ

08:07, 8 июля 2005

В московский офис Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ) регулярно поступают звонки от туристических компаний и журналистов с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию с оплатой итальянских виз.

По этому вопросу в Посольстве Италии в Москве состоялась встреча, в которой приняли участие посол Италии в России г-н Джанфранко Факко Бонетти, заведующий консульской канцелярией г-н Энрико Нунциата, председатель банка «Интеза» г-н Антонио Фаллико, директор ЭНИТ г-н Карло Бираски и другие представители заинтересованных структур.

В результате встречи были приняты следующие решения. С будущей недели в банке «Интеза», куда с 1 июля 2005 года были переадресованы платежи за оформление итальянской визы, открываются два дополнительных окошка, всего их будет четыре. Для компаний, оформляющих большое количество паспортов, рассматривается вариант оплаты за визы по безналичному расчету. В будущем возможно заполнение банковской квитанции туристическими компаниями on line. Пока, к сожалению, технически подготовленными к такому виду сотрудничества являются около 5 компаний из 70, аккредитованных в итальянском консульстве. Решается также вопрос о заблаговременной передаче в банк туристическими компаниями списков клиентов, запрашивающих визу для предварительной их обработки.

Обсуждение этих решений состоится во время встречи с аккредитованными туркомпаниями, которая запланирована на ближайшие дни. Остается надеяться, что в результате совместного обсуждения этой проблемы будут найдены приемлемые пути для разрешения создавшейся ситуации.

RATA-news будет следить за развитием ситуации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно