Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отказов от поездок в Лондон пока нет

08:07, 8 июля 2005

Террористическая атака на Лондон явного влияния на состояние туристического спроса на этом направлении не оказала. В фирмах, работающих с Великобританией, раздается немало телефонных звонков от родственников туристов, находящихся сейчас в Лондоне, но отказов от поездок в эту страну пока нет.

Как рассказал RATA-news президент компании BSI Андрей Игнатьев, тех, кто звонил в турфирму, особенно беспокоило отсутствие связи с их родными - мобильные телефоны не отвечали из-за перебоев в сотовой сети. Однако лондонский партнер BSI оперативно сообщил в Москву о том, что с их клиентами все в порядке.

Также из-за отсутствия связи несколько часов не могла «найти» в Лондоне группу хабаровских школьников компания «Анкор». К счастью, руководитель детской группы смогла дозвониться в Москву еще до того, как Хабаровск проснулся, поэтому родители избежали волнений.

Андрей Игнатьев предположил, что отказов от поездок в Лондон не будет: в городе быстро наведут порядок, а британские спецслужбы будут жестко контролировать безопасность. На британском направлении не исключено небольшое снижение спроса, который восстановится максимум через неделю-две.

Для справок по вопросам, связанным с террористическими актами, в посольстве России в Лондоне открыта горячая линия. Вопросы можно задавать по следующим телефонам: 8 10 (44 207) 229-80-27 и 8 10 (44 207) 229-64-12.

В III квартале прошлого года в Великобритании побывало более 23 тысяч российских туристов. По экспертным оценкам, 80-90% россиян, покупающих туры в Англию, посещают Лондон.

Российский союз туриндустрии и редакция газеты RATA-news выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в Лондоне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно