Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Активный отдых в Карелии

08:07, 8 июля 2005

В ассортименте компании «Алеан» появилось новое предложение – активный отдых в Карелии.

«Алеан» предлагает наиболее интересные маршруты по этому краю. Один из них – сплав по реке Шуя на моторафтах. Эта река идеально подходит для первого знакомства с Карелией. Маршрут доступен с мая по сентябрь и не имеет ограничений по возрасту.

Еще один вариант для любителей приключений – рафтинг на реке Янис и скалолазание. Янис – самая динамичная река Карелии. На 25 км более десятка порогов, 3 водопада-плотины, которые требуют обноса. На скалы в заливе Импилахти смогут забраться даже начинающие спортсмены, хотя неплохая физическая подготовка им все же потребуется. Зато потом перед ними откроется прекрасный вид на Ладогу. Инструктора и новое надежное снаряжение обеспечивают высокий уровень безопасности.

Немногие места Карелии овеяны столькими легендами, как удивительный мир Беломорья. Во время сплава по реке Охта туристы увидят загадочные наскальные рисунки древних людей – петроглифы и смогут полюбоваться красотой великих карельских озер Муезера и Вороньего.

А вот реку Тумча предстоит преодолевать на катамаранах. Разнообразие и сложность ее порогов не уступят ни одной горной реке, поэтому от туристов потребуется готовность к настоящему испытанию силы духа и смелости. А за это она откроет им свои кладовые – несметные запасы рыбы, ягод и грибов.

Тур Янисйоки - Ладожские шхеры – Валаам эксклюзивен. На маршруте «декорации» будут меняться непрерывно: неторопливое течение полноводной реки, стремительные перекаты, бурные пороги, скалистые бухты, узкие проливы среди многочисленных островов… Кульминацией похода станет посещение всемирно известного архипелага Валаам.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно