Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие из Петербурга в Ростов

08:07, 8 июля 2004

Компания «Волга-Флот-Тур» разработала новый круизный маршрут Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону, который пройдет с 28 сентября по 10 октября. Это будет последний рейс сезона 2004 года на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Константин Коротков».

Помимо посещения деревни Мандроги, острова Кижи, Гориц, Ярославля и Костромы, уже известных многим по популярному маршруту Москва - Санкт-Петербург, теплоход сделает остановки в Нижнем Новгороде, Самаре, Ульяновске, Саратове, Волгограде, Казани, Ильевке. Экскурсионная программа речного путешествия предусматривает знакомство с достопримечательностями в 12 пунктах круизного маршрута. Среди них 22-главая Преображенская и 10-главая Покровская церкви XVIII века на острове Кижи, Горицкий Воскресенский и самый крупный в России Толгский женские монастыри, Спасо-Преображенский монастырь XII века, Нижегородский кремль, Троицкий и Благовещенский соборы, музеи Алексея Толстого и Владимира Ленина. Путешествуя по прибрежным городам, туристы окунуться в атмосферу провинциальной жизни, познакомятся с традициями русской культуры, узнают историю появления населенных пунктов.

Но и вне экскурсий анимационная бригада теплохода позаботится о досуге пассажиров гостей. На борту «Константина Короткова» будут проходить спортивные мероприятия, подвижные игры и конкурсы. Желающие смогут позаниматься в тренажерном зале или посетить сауну. Специально для детей проводятся увлекательные мероприятия, где каждый сможет проявить себя как музыкант, художник и даже артист.

Большое внимание организаторы круиза уделяют питанию гостей. В ресторане им будут предложены разнообразные блюда европейской кухни, которые готовят опытные повара. Сотрудники ресторана и аниматоры с удовольствием помогут организовать торжество по случаю дня рождения или другой знаменательной даты. На борту теплохода проходит вечерняя развлекательная программа.

Стоимость путевки на 13-дневный круиз Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону от 20 тыс. рублей.

Московский филиал «Волга-Флот-Тур»: (095) 973-94-04, 251-57-97, факс 251-06-91, 978-33-59, сайт www.volgaflot.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно