Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Bilila Lodge Kempinski: самый роскошный отель Серенгети

08:07, 8 апреля 2009

Отель класса люкс Bilila Lodge Kempinski, открытие которого запланировано на июнь 2009 года, станет еще одной достопримечательностью национального парка Серенгети в Танзании. Парк включен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества и считается одним из самых романтических мест на земле. Невозможно остаться равнодушным, видя, как тысячи зебр и антилоп гну бегут по бескрайним равнинам Серенгети.

В отеле всего 74 номера, в том числе 2 виллы. Bilila Lodge Kempinski сочетает уединенность и покой со всеми удобствами больших отелей, включая бассейн с видом на луга и спа-центр Anantara. Отель идеально вписан в окружающий пейзаж и построен преимущественно из материалов местного производства. Например, для создания крыши понадобилось более миллиона тростниковых стеблей, а камень для стен добывали в близлежащем городке.

Интерьеры Bilila Lodge Kempinski, отличающиеся одновременно простотой и роскошью, призваны усилить впечатление от необычайных природных красот, окружающих отель. В цветовой гамме преобладают мягкие нейтральные оттенки, повторяющие палитру африканского пейзажа. Яркие акценты в интерьерах созданы с помощью произведений искусства местных мастеров. В отеле есть ресторан, предлагающий гостям блюда африканской и международной кухни, лаунж-зона, бар, винный погреб, зона барбекю на открытом воздухе, где при свете луны гостям готовят блюда на гриле. К услугам гостей также игровая комната, фитнес-центр, художественный салон, магазин подарков.

Все номера оборудованы роскошными ванными комнатами, а в suites есть собственные бассейны. Во всех номерах – DVD-плееры, спутниковое телевидение, радио, площадка для наблюдения за животными, оборудованная телескопом.

Когда солнце заливает окрестности и становится жарко, завтрак с шампанским может быть сервирован в зелени сада. Затем опытные егеря отеля повезут гостей отеля по девственным уголкам национального парка Серенгети, а полдень можно провести у бассейна, наблюдая за слонами, питающимися корой деревьев, и газелями, собирающимися на водопой у пруда. Можно провести весь отпуск в Серенгети. Другой вариант - совместить пребывание в Bilila Lodge Kempinski с поездкой на Занзибар, где расположен отель Zamani Zanzibar Kempinski. Такое сочетание – идеальная возможность побывать в лучшем месте для сафари и на лучших пляжах Африки в течение одного путешествия. (Travel Daily News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно