Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Топ-10 европейских направлений из России на День святого Валентина

05:54, 8 февраля 2018

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали бронирования билетов за 4 дня до 14 февраля, когда празднуется День святого Валентина, и составили рейтинг самых популярных авианаправлений Европы.

Средняя стоимость перелета на праздник в этом году составляет порядка 19 тысяч рублей, за год эта цифра практически не изменилась.

Девять из десяти самых популярных направлений в этом году приходится на вылеты из Москвы. Единственное исключение – рейс из Петербурга в Прагу, который занимает четвертую строчку рейтинга.

На первом месте топ-10 расположилась Прага. На перелеты в этот город из Москвы приходится 5,8% всех проданных билетов. За билеты в обе стороны путешественники заплатили в среднем 17,5 тысячи рублей (плюс 9,9% по сравнению с годом ранее).

На втором месте Рим (5% бронирований, 21,2 тысячи рублей за билеты), на третьем – Барселона (3,6% бронирований, 18,4 тысячи рублей за билеты). Также в десятку вошли Мюнхен, Прага из Петербурга, Милан, Вена, Верона, Тиват, Берлин.

Больше всего за год подешевели перелеты из Москвы в Верону – на 74%, до 17,3 тысячи рублей, а также в Тиват (на 50%) и Вену (на 45%).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно