Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Профессионалы туриндустрии встречаются на «Интурфесте»

08:07, 8 февраля 2008

В Санкт-Петербурге в отеле Ambassador с успехом прошла 17-я встреча профессионалов турбизнеса «Интурфест-2008». На ежегодном мероприятии, организатором которого выступила выставочная компания «Санкт-Петербург Экспресс» при содействии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, собрались свыше 2 тыс. специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя, Будапешта, Варшавы, Праги и других городов.

За два дня работы «Интурфеста» специалисты отрасли смогли установить личные деловые контакты с корпоративными клиентами, новыми партнерами из Венгрии, Польши, Чехии и ОАЭ (Дубай), представить новые услуги, программы и возможности первым лицам туристических компаний, эффективно провести переговоры в атмосфере делового сотрудничества, а также принять участие в семинарах и мастер-классах с ключевыми игроками туристского рынка.

По оценке директора департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая (Представительство в России, СНГ и Балтии) Сергея Канаева, рынок Северо-Запада с центром в Санкт-Петербурге имеет для них принципиальное значение. Уже несколько лет из Санкт-Петербурга в Дубай летает прямой рейс авиакомпании ГТК «Россия», второй год существуют прямые рейсы авиакомпании «Трансаэро».

Директор представительства CzechTourism Хелена Свободова отметила интерес к культурно-познавательным и санаторно-курортным программам Чешской республики со стороны участников Северо-Западного рынка.

По словам генерального директора компании «Петротурсервис» Игоря Мазулова, участие в деловой встрече «Интурфест» позволяет оперативно отследить те изменения, которые происходят на рынке. В частности, после вхождения стран Восточной Европы в Шенгенское соглашение появилась возможность делать интересные комбинированные туры.

На «Интурфест» по традиции собрались ведущие эксперты отрасли. Большой резонанс получил мастер-класс известного юриста, члена Российского союза юристов, генерального директора юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова. На семинаре «Правовые аспекты туристической деятельности 2008 года. Практика применения измененного законодательства в сфере туризма» были рассмотрены все актуальные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня туроператоры и турагенты в своей повседневной практике.

Впервые были рассмотрены требования гражданского законодательства с 1 января 2008 года к фирменному наименованию предприятия и защите товарных знаков, а также возможные правовые последствия для туристических компаний. В рамках семинара рассматривались также другие вопросы, касающиеся правоотношений турагента с туроператором и туристом. Были рассмотрены вопросы изменения законодательства, регулирующего пассажирские авиаперевозки, а также права пассажиров-туристов.

В этом году в течение всей работы выставки с отелями и другими средствами размещения работала эксперт по сертификации и классификации гостиниц и других средств размещения Лилия Биткулова, которая консультировала по вопросам управления качеством в сфере гостеприимства, сертификации гостиничных услуг, национальным стартам, подготовке к процедуре сертификации и прочее.

Ещё одним мероприятием, вызвавшим большой интерес со стороны профессионалов отрасли стал круглый стол «Перспективы развития культурного туризма в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе», организатором которого также выступила выставочная компания «Санкт-Петербург Экспресс».

Состоялась и ставшая уже традиционной акция «День скидок». Её участники предоставили посетителям скидки на туры по ведущим направлениям. Наряду с «Днем скидок» прошел традиционный розыгрыш призов для посетителей, которые предоставили Бюро советника по туризму Венгрии посольства Венгерской Республики в РФ, Государственный Русский музей, компании «Арт-Выборг» и «Полюстрово».

www.travelexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно