Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итоги Нового года в Ялте

08:07, 8 января 2002

По мнению начальника отдела туризма Туристического сервера Крыма Романа Симакова, граждане Украины либо устали от миллениумов, либо на праздничной ситуации сказался чисто украинский менталитет - сэкономить на размещении, но порадовать желудок. В Ялте наблюдалась чрезвычайно низкая, по сравнению с двумя предыдущими годами, доля отдыхающих из Украины и их стремление максимально сократить свое пребывание на базе размещения (вплоть до одной ночи) в сочетании с заказом столиков по максимальной из предложенных цен. Возможно, сказалась слабая реклама новогодних туров в Крым на территории Украины.

Зато достаточно высока была доля россиян, пожелавших провести новогодние праздники в Ялте. Они бронировали туры минимум на 4 дня, причем в недешевых базах размещения, и при этом еще проявляли удивительную для зимы экскурсионную активность.

Цены в ресторанах и развлекательных центрах Ялты по сравнению с прошлыми годами были чрезвычайно высокими. Новогодний ужин с минимальной развлекательной программой менее 50 у.е. с человека не стоил.

Как считает Роман Симаков, необходимо отметить хорошую готовность крымских баз размещения к приему отдыхающих на новогодние праздники. Порадовали программы, предложенные большинством пансионатов и санаториев не только в новогоднюю ночь, но и на весь срок пребывания отдыхающих. Продавался именно турпродукт, а не койки с телевизорами и места за столом на новогодний банкет. Одновременно удивил полный разброд с расписанием работы знаменитых ялтинских достопримечательностей.

Странно, но 31 декабря и 1 января отдыхающим невозможно было попасть в Воронцовский дворец или на дегустацию в Массандру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно