Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спецназ собрался в «Ершово»

08:07, 7 декабря 2006

В эти дни подмосковная усадьба «Ершово» стала центральной площадкой для проведения мероприятий, посвященных 15-й годовщине подписания Договора о коллективной безопасности. В турнире, проводимом по этому поводу, принимают участие представители спецподразделений Министерства обороны, Минюста, МВД, Органов безопасности, Госнаркоконтроля, государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Своих наблюдателей прислали на турнир Германия, Франция, Великобритания, Турция, Япония и Вьетнам. В качестве гостей приглашены руководители силовых министерств и ведомств, атташе государств стран ОДКБ и НАТО.

На время проведения турнира задействованы все возможности современного культурно-спортивного комплекса «Ершово» с киноконцертным залом на 600 мест, оснащенного самым новейшим свето-, звуко-музыкальным оборудованием, спортивным и тренажерными залами, 25-метровым бассейном на 6 дорожек. Питаются участники в современной столовой по системе «шведский стол». В промежутках между «боями» для организуются экскурсии по уникальным памятным местам Звенигорода - в Саввино-Сторожевский монастырь, по Чеховским местам и Древнему городку, в музей-заповедник «Новый Иерусалим». А отвлечься от соревнований гости и участники турнира могут в недавно построенном на территории «Ершово» центре развлечений «Диво-Град», который способен единовременно повеселить старинными русскими забавами до 500 человек.

Турнир с участием спецслужб в «Ершово» проводится во второй раз. В прошлом году менеджмент здравницы сумел достойно провести мероприятие столь высокого уровня. В результате Федерация комплексного единоборства России заключила с «Ершово» договор о проведении на базе усадьбы четырех крупных соревнований - чемпионата Федеральной службы судебных приставов (9-12 апреля 2007), Всероссийского турнира на кубок РОСТО (бывший ДОСААФ, 8-10 октября 2007), чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний РФ (19-23 ноября 2007), чемпионата Вооруженных сил РФ (3-7 декабря 2007).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно