Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В награду - знак качества обслуживания туристов

08:07, 7 декабря 2006

В Москве подведены итоги конкурса и вручены награды лучшим предприятиям за обслуживание туристов на территории туристско-рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы» за 2006 г. Поздравить победителей пришли префект Центрального округа столицы Сергей Байдаков, его заместитель Сергей Гречанников, президент ГАО «Москва» Андрей Кривошеин, первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы Борис Аверьянов и другие официальные лица.

Конкурс на право владения эмблемой «Золотое кольцо Москвы», который проходит в рамках целевой программы развития туризма в Москве на 2005-2007 гг., проводится во второй раз. Из 468 предприятий, ведущих обслуживание на территории туристско-рекреационной зоны, в нем приняли участие 121 – гостиницы, музеи и учреждения культуры, рестораны, кафе, торговые и сервисные предприятия.

Соответствующими принятым критериям оценки объектов туристской инфраструктуры признаны 106 предприятий. Больше всего среди участников конкурса было объектов общественного питания - 55. По экспертной оценке, в течение года предприятия-победители способны обслужить 20 млн. посещений. Вот лишь некоторые из них – рестораны «Бубновый валет», «Грабли» и «Левша», кафе «Русские блины», «Ванильное небо» и «Солоха», трактиры «Елки-палки» и «Сено».

Не менее 20 млн. потребителей могут обслужить 30 предприятий торговли и 8 – бытового обслуживания, также ставшие победителями конкурса. Среди них магазины «Кашемир и шелк» и «Красная изба», галерея-салон «На Варварке» и торговый центр «Наутилус», Сандуновские бани и салон красоты «Зеркало».

Достойными обладателями знака «Золотое кольцо Москвы» признаны также 6 объектов культуры, досуга и развлечений, способные принять почти 1,5 млн. гостей в год. Это – картинные галереи Ильи Глазунова и Александра Шилова, музеи истории Москвы и имени Пушкина. Увидеть почетную эмблему можно будет и в гостиницах «Националь», «Арарат Парк Хайят» и «Савой».

Знак «Золотое кольцо Москвы» – свидетельство высокого уровня обслуживания и гарантия качества предоставляемых услуг. Он вручается только на год, поэтому в 2007 году будет проведен очередной конкурс, число участников которого предполагается расширять и дальше. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно