Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Город на все времена года

08:07, 7 декабря 2006

Хотя основной туристический сезон уже закончился, самая известная хорватская туристская жемчужина – город Дубровник продолжает привлекать чужестранцев. Но если в течение летнего сезона здесь царит столпотворение, подчас мешающее гостям разглядеть истинное лицо города, то сейчас, быть может, самое лучшее время, чтобы сполна насладиться красотой Дубровника. Тем более что для гостей в нем всегда предусмотрены разнообразные культурные и развлекательные программы.

Уже с приходом ноября в Дубровнике регулярно проводятся увлекательные культурно-развлекательные мероприятия. Начало им положила захватывающая регата планеристов в бухте Груж. Подобные проекты городские власти планируют реализовывать до конца февраля. В середине декабря в самом ядре легендарного Старого Города пройдет второй международный фестиваль яслей и рождественских обычаев, а благодаря многочисленным дополнительным культурным программам рождественское настроение сохранится в городе до самого Дня Поклонения Волхвов. Паузу между этими программами заполнит пышная встреча Нового года. Молву о ее красочности туристы уже разнесли по миру.

Целый ряд интересных мероприятий запланирован в городе и после новогодних празднеств. Туристы, например, смогут от души повеселиться на традиционной фиесте Дубровника – празднике в честь Св. Влаха, защитника и покровителя города. Большое впечатление на гостей, без сомнения, произведут Дни Дубровника и карнавал. Несомненно, у многих в памяти останется и празднование Дня Св. Валентина – ведь Дубровник недаром слывет идеальным местом для влюбленных.

Помимо традиционных культурных программ в Дубровнике практически ежедневно будут проходить какие-либо мероприятия, сдобренные гастрономическими разносолами. Любителей зрелищных искусств порадуют театральные представления. Свои сюрпризы для гостей уже готовят и городские клубы.

Подробную информацию о программе «Дубровник зимой», на период с 1 декабря 2006 г. до 28 февраля 2007 г., можно получить на сайте Туристического офиса города Дубровника.

www.tzdubrovnik.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно