Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Руки помощи

08:07, 7 декабря 2004

В знаменитый чешский курорт Карловы Вары 1 декабря прибыла группа детей из Беслана. Это стало возможным благодаря договоренности между министерством иностранных дел Чешской Республики и российским комитетом Красного Креста.

Как сообщил представитель внешнеполитического ведомства Чехии Вит Коларж, 70 учеников бесланской школы № 1 пройдут курс санаторно-курортного лечения и реабилитации в лучших лечебных учреждениях министерства здравоохранения республики. Детей сопровождают их родители, а также педагоги и специалисты-психологи.

«Наше посольство в Москве бесплатно выдало для всей группы чешские визы, - подчеркнул Вит Коларж. - Мы надеемся, что впоследствии сюда на лечение прибудут и другие дети из Беслана, поскольку остается в силе предложение нашего правительства о приеме 100 ребят в сопровождении лиц, которых сочтет нужным направить российская сторона. Министерство обороны Чехии готово своими силами обеспечить их перелет непосредственно из Беслана до Праги. Для реализации этого плана мы ожидаем официального подтверждения со стороны властей Российской Федерации". (ИТАР-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно