Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Возвращение к истокам

08:07, 7 декабря 2004

Рождественская поездка по городам Нижний Новгород - Семенов - Городец приятно удивит ребят своей не традиционностью. Юные туристы будут жить практически в сосновом бору - в загородном отеле с бассейном. Главное программное мероприятие - мастер-класс "Рисуем сами", который пройдет на фабрике "Хохломская роспись" в городе Семенов. Здесь рождаются золотая хохлома и семеновская матрешка, давно ставшие символами России. Мастер-класс предоставит возможность приобщиться к знаменитому промыслу.

В Нижнем Новгороде пройдет обзорная экскурсия с посещением исторического центра, Кремля, главной пешеходной улицы – Большой Покровской, а также Нижегородской ярмарки, Благовещенского монастыря и мест, связанных с именами знаменитых нижегородцев - писателей Добролюбова, Горького, Шевченко, летчика Чкалова. После экскурсии в специальном магазине "Художественные промыслы" можно будет приобрести веселенькие новогодние сувениры.

В Городце пройдет дегустация городецких пряников, а во время экскурсии "В гости к гончару" можно будет приобрести изделия мастера.

Поездка состоится 4-8 января. Стоимость от 2400 рублей (без дороги).

В стоимость тура включено: двухместное размещение, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, чаепитие с пряниками, мастер-класс, транспортное обслуживание, двухразовое питание. Дополнительно оплачивается: подарок от Деда Мороза- 300 рублей; билеты на поезд Москва – Нижний Новгород – Москва в плацкартном вагоне - 550 рублей.

За подробной информацией обращайтесь в компанию «Солвекс» по телефону (095) 937-43-95/96, e-mail: skvortsova@solvex.ru; www.solvex.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно