Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почти 50% иностранных пациентов в Израиле – из России, Украины и СНГ

09:12, 7 ноября 2012

По данным Министерства здравоохранения Израиля, в 2011 году одни только государственные клиники и госпитали заработали $62 млн. на лечении иностранных пациентов, на 44% больше, чем годом ранее. А всего с 2005 по 2011 доходы государственных израильских клиник выросли в 7 раз. Средний иностранный пациент в 2009 году тратил в Израиле $4777 за визит, в то время как для обычного туриста эта цифра составляет лишь $1083.

В недавнем отчете информационно-аналитического центра Кнессета указывается на недостаток свежей статистики от Минздрава по количеству иностранных пациентов. Израильская пресса пользуется цифрой в 30 тыс. зарубежных больных в год. Однако известно, что по разным оценкам, от 45% до 50% зарубежных больных составляют гости из России, Украины и других стран СНГ и Восточной Европы. Росту спроса способствует безвизовый режим, который действует для России с 2008 года и для Украины – с 2011.

Согласно опросам русскоязычных пациентов, ближайшим конкурентом Израиля на рынке медицинского туризма остается Германия. Однако медицина Израиля воспринимается как не уступающая по качеству американской и западноевропейской, но при этом предлагающая более доступные цены. 80% иностранцев приезжают в Израиль за лечением рака. В стране также на высоком уровне находятся нейрохирургия, кардиология, пластическая хирургия, репродуктивная медицина, сообщает портал MedicalTourism News.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно