Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай – город международных фестивалей

08:41, 7 ноября 2011

Международная ассоциация фестивалей и мероприятий (The International Festivals&Event Association – IFEA) объявила Дубай «Городом международных фестивалей и мероприятий-2011» на Ближнем Востоке во время 56-ой ежегодной конференции IFEA в городе Форт-Уорт, штат Техас, США.

Как заявил Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, президент Дубайского управления гражданской авиации, президент и исполнительный директор авиакомпании Emirates, президент Высшего фискального комитета Дубая, правительство эмирата придает особую важность фестивальной индустрии и ее влиянию на местную экономику с середины 90-х годов. В последние годы правительство стремилось превратить город в центр инновационных проектов и мероприятий, платформу для проведения международных событий на базе самой современной инфраструктуры.

В Дубае ежегодно организуется более сотни международных мероприятий, что способствует позиционированию города как лидирующего регионального направления для проведения мероприятий и фестивалей. Среди наиболее впечатляющих – Дубайский торговый фестиваль, Дубайский международный кинофестиваль (7-14 декабря), Дубайский кубок мира по скачкам (31 марта 2012 года), гольф-турнир «Дубай дезерт классик» (6-12 февраля 2012 года) и другие.

В ближайшее время в Дубае состоятся празднования «Ид аль Адха» или Праздник жертвоприношения (6-8 ноября) и 40-ой годовщины Национального дня ОАЭ (2 декабря).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно