Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия – это совершенно новый рынок для Хьюстона

08:07, 7 ноября 2008

Все больше российских туристов выбирают для проведения отпуска американский город Хьюстон. Причем чаще всего россияне выбирают для посещения города зимние месяцы, поскольку это время года в Хьюстоне напоминает лето в центральной России. Об этом корреспонденту RATA-news рассказала в ходе своего визита в Москву Катрин Касселт, PR-менеджер компании Kaus Media Services, представляющей Хьюстон в Европе.

Хьюстон – это большой город, известный своим гостеприимством, четвёртый по величине мегаполис в США. Он носит неофициальное имя Спэйс Сити. Именно здесь располагается Космический центр имени Линдона Джонсона и Центр управления полетами (NASA). Туристы могут дотронуться до камня, прибывшего с Луны, и посмотреть на космические корабли – шаттлы. Посетить центр NASA можно по специальному туристическому пропуску CityPass, который помимо центра позволяет увидеть городской аквариум, зоопарк, четыре музея, а также почувствовать себя настоящим ковбоем на ранчо Джорджа.

Среди основных целей поездок в Хьюстон превалируют бизнес, шопинг, медицина, туризм. В Хьюстоне располагаются современные конвеншн-центры мирового класса, торговые молы, в которых представлены известные мировые брэнды, самый большой в мире медицинский центр Texas Medical Center. Также в городе более 5 тыс. ресторанов с разнообразной кухней, бары, кафе, ночные клубы, 165 полей для гольфа.

В Хьюстоне 60 тыс. гостиничных номеров различных категорий (от 2* до 5 *), мотели, кемпинги. Во многих объектах размещения работает русскоговорящий персонал, ведь в Хьюстоне живут около 400 тысяч русских.

Пока единственный вариант прямого авиасообщения между российской столицей и центром штата Техас – полеты авиакомпании «Сингапурские авиалинии» по маршруту Москва-Хьюстон. Беспосадочные рейсы выполняются из московского аэропорта «Домодедово» на самолетах Boeing 777-300 ER четыре раза в неделю. Также добраться можно с пересадкой в Европе, например, в Лондоне или во Франкфурте. В ближайшее время ожидается открытие круизного терминала (Bayport Cruise Terminal) в порту Хьюстона. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно