Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Цены на Бали снизят красиво

08:07, 7 октября 2005

Генеральный директор компании «Русский Холидей» и заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Виктор Загребин вернулся с индонезийского острова Бали. Мы попросили его поделиться впечатлениями о ситуации, сложившейся на курорте после террористического акта. Напомним, что произошел он в субботу, 1 октября около 19 часов по местному времени в двух оживленных курортных зонах Бали, в районе Кута и пляжа Джимбаран. Погибли более двух десятков человек, среди которых и местные жители, и иностранные туристы.

- Обстановка на острове сейчас уже нормализовалась, - сказал г-н Загребин. - Шок быстро прошел. К сожалению, политическая обстановка в мире привила нам стойкий иммунитет к терроризму. По улицам Бали все так же ходят туристы, работают магазины, базары, кафе. Конечно, балийские власти ввели дополнительные меры безопасности. Повсюду увеличено количество патрулей, в больших магазинах установлены специальные рамки-металлоискатели.

Есть ли спад турпотока? Скажу так: самолеты улетают с Бали загруженными на 100%, а прилетают – с 20-процентным недогрузом. Наиболее заметное снижение прибытий дают Австралия, Япония, США и Китай (имеется в виду Тайвань и Гонконг). Наши соотечественники туры не аннулируют, но новых бронирований стало меньше.

Наверняка коллег интересует, будут ли балийские хотельеры снижать цены. Мы встречались с управляющими самых популярных отелей Sheraton, Melia Bali, Ritz, Intercontinental, Westin. Сразу скажу, что мы скидок не просили. По-деловому обсуждали конкретные шаги, которые нужно всем вместе предпринять, чтобы русский рынок не отвернулся от Бали. И пришли к общему мнению, что просто снизить цены на услуги отелей – этого недостаточно, надо провести ряд специальных промо-акций по Бали. Так сказать, преподнести снижение цен в красивой упаковке. Думаю, что более конкретная информация о дальнейших действиях по восстановлению доверия к балийским курортам станет известна в ближайшие два-три дня. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно