Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чешские каникулы с изюминкой

08:07, 7 октября 2003

Еще несколько лет назад поездка в Чехию была для школьных групп делом недорогим и нехлопотным. С введением весьма недешевых виз и необходимостью подачи документов в посольство за десять дней до выезда количество детских групп уменьшилось. Хотя интерес к Чехии, по-прежнему, велик.

Фирма «Мотив» на осенние каникулы предлагает свою новую разработку по Чехии для школьников. Везут группу на автобусе из Бреста через Польшу. Есть еще вариант ехать поездом из Москвы прямо до Праги, но это дороже: за последние два года цена билета поднялась со $130 до 180 евро. Зато в туре всего один ночной переезд, и тот на обратной дороге. Это несомненный плюс, поскольку в подобных поездках часто бывает два ночных переезда. Кроме того, все туры «Мотива» отличает насыщенность экскурсионной и развлекательной частей программы, а экскурсионка еще и сочетает в себе посещение южных и северных регионов Чехии.

Дети увидят Пелгримов – театральную декорацию готического средневековья, легендарный Йиндржихов Градец, выстроенный в стиле эпохи Возрождения, Брно – столица моравского края, Чешский Крумлов – жемчужина ренессанса и барокко. Изюминкой же, несомненно, является «Моравский Красс» с лабиринтом подземных пещер, величественной пещерой Мацоха и катанием на лодках по подземному озеру.

Немаловажно, что за вполне доступную цену у школьников будет хорошее трехразовое питание, а многочисленные экскурсии и посещение трех аквапарков входит в стоимость.

Стоимость тура - 220 euro + оформление визы 50 euro (для граждан старше 15 лет) + ж/д Москва – Брест - Москва 50/70 euro (плацкарт/купе). С переездом до Праги - 190 euro + оформление визы 50 euro (для граждан старше 15 лет) + ж/д Москва – Прага - Москва 175 euro (купе).

В стоимость входит: проживание 3 ночи в отеле «Рекреа» 3* в Пелгримове в 3-местных номерах, 2 ночи в отеле «Панорама» в Праге в блоках (3+3); 3-разовое питание по программе на территории Чехии; экскурсии по программе; посещение аквапарков Йиглавы, Теплиц, Дечена; медицинская страховка

«Мотив»: (095) 725-06-54, 925-77-80, 924-38-90, e-mail: motiv-tour@yandex.ru, www.motiv-tour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно