Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Осенний сезон начался в июле

08:07, 7 сентября 2005

Осень – напряженная пора для туроператоров по Израилю. В сознании россиян это, прежде всего, страна познавательного туризма, а экскурсии лучше всего проводить в нежаркое время года. С другой стороны, осенняя погода позволяет прекрасно отдохнуть на израильских пляжах – на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях.

Впрочем, по мнению генерального директора компании «Социум-тур» Олега Драгунского, экскурсионный сезон в Израиле начался еще в июле. В том смысле, что срок оформления визы в Москве доходит, как правило, до трех недель, и многие россияне стараются заказать туры как можно раньше.

 Вообще г-н Драгунский отмечает, что какого-то резкого перехода от несезона к сезону на израильском направлении в этом году не наблюдается. Все большее число российских туристов стали рассматривать эту страну и как место летнего отдыха. Средиземноморские пляжи Нетании, Герцлии, Бат-Яма, Ашкелона да и Тель-Авива ничем, по сути, не уступают многим европейским. А возможность совершать однодневные экскурсии в Иерусалим, на Мертвое море, Назарет и т. д. делает отдых в Израиле весьма привлекательным. Несомненно, большое значение имеет и привязка цен на туруслуги к доллару, а не к евро. «Это уже давно поняли туристы из западных стран и, к примеру, в августе в Нетании мы не могли подтвердить для своих туристов места в большинстве отелей – многие из них были буквально переполнены пилигримами из США, Франции, других стран Европы», - говорит Олег Драгунский.

В арсенале компании «Социум-тур» - экономичные познавательные туры «В этом году в Иерусалиме», и чуть подороже, но более насыщенные «Знакомьтесь – Израиль». Есть также программы, приуроченные к праздникам и каникулам. Компания имеет возможность предложить клиентам специальные пакетные цены на отели Мертвого моря и Эйлата. А для партнеров-турагентов после окончания летнего сезона будет проведен традиционный учебно-ознакомительный тур в Израиль.

Комментируя ситуацию с израильскими визами, Олег Драгунский отметил, что три недели на оформление – это много. И те россияне, которые принимают решение о поездке за 2-3 недели до намеченного срока, к сожалению, так и остаются потенциальными туристами. Таковых, по оценкам «Социум-тура», как минимум, 20-30%. Обнадеживает то, что консульство Израиля пытается решить эту проблему. В начале августа состоялась весьма конструктивная встреча ведущих московских туроператоров по направлению с вновь назначенным консулом Игалем Танури и главой представительства Министерства туризма Израиля в Москве Хейзи Полляком. На встрече руководители турфирм получили информацию о путях упрощения визовой процедуры. «Надеемся, что предпринимаемые меры позволят улучшить ситуацию в самое ближайшее время», - сказал Олег Драгунский

www.odra.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно