Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Родосе отдохнули 18 тыс. россиян

08:07, 7 августа 2008

За июнь-июль 2008 года греческий остров Родос посетило столько российских туристов, сколько за весь прошлый год, сообщает Греческая организация туризма (EOT) в Москве. В июне-июле текущего года на Родосе отдохнули 18 тыс. россиян. При этом, в течение всего прошлого года остров посетило 19 тыс. российских туристов.

По данным EOT, 19 тыс. составляют примерно 2% от общего числа отдыхающих на острове туристов. Чаще всего остров посещают англичане (22,5%), на втором месте – немцы (18%) на третьем – скандинавы (около 15%).

В итоге, на сегодняшний день Родос среди греческих островов по популярности у россиян находится на втором месте после Крита – поток туристов из России с начала года увеличился здесь по сравнению с 2007 годом почти в 2,5 раза.

Как рассказал агентству «Интерфакс-туризм» коммерческий директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин, главная причина такого стремительного роста – появление на рынке новых крупных игроков, за которым последовало почти 3-кратное увеличение авиаперевозки. «Спрос на отдых на Родосе вырос вслед за предложением, – пояснил он. – Если в прошлом году туров было меньше, и мы без демпинга продавали почти все места в самолетах, то в первые месяцы сезона текущего года ситуация изменилась кардинально».

Г-н Гаркушин отметил, что турпродукта по острову стало значительно больше, и за избыточным предложением и широкой рекламой последовали демпинговые цены: «В итоге на остров полетели «турецкие» туристы и те, кто не планировал путешествие, но не мог упустить шанс отдохнуть в Греции почти задаром».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно