Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитет обсудил план работы на второе полугодие

08:07, 7 июля 2005

5 июля 2005 года состоялось расширенное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма. Его участникам был представлен новый руководитель комитета – депутат Госдумы РФ Юрий Барзыкин, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Комитет выразил благодарность Александру Соколову, заместителю руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту, за активную работу на посту председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма в 2003-2005 годах. Комитет ходатайствует о награждении Александра Соколова Дипломом ТПП РФ.

На заседании были обсуждены итоги работы Комитета ТПП РФ в первом полугодии 2005 года и поставлены задачи на второе полугодие.

В плане работы комитета на вторую половину 2005 года – участие в работе X съезда Российского союза туриндустрии в сентябре. Также на сентябрь запланирован круглый стол «О мерах и задачах по обеспечению безопасности российских и зарубежных туристов». В октябре пройдет расширенное заседание комитета на тему «О совершенствовании законодательства в сфере туризма». Речь пойдет о поправках к закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые предусматривают введение финансовых гарантий для туроператоров. В ноябре комитет примет участие в общественных слушаниях по вопросам развития туризма и профессионального образования в области индустрии гостеприимства.

При обсуждении плана работы руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский предложил провести выездное заседание комитета в Геленджике, в рамках международной конференции «Гостиничный и курортный бизнес в странах Черноморского экономического сотрудничества: сегодня и завтра», которая пройдет 15-18 сентября.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько предложил посвятить одно из заседаний теме визовых формальностей, которые нередко становятся серьезным барьеров на пути развития въездного туризма в России.

Основной темой заседания стал вопрос продвижения российского турпродукта на международных туристических выставках в России и за рубежом. С сообщением выступила заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия. Читайте об этом в следующем номере RATA-news. (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно