Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» диктуют новые цены

08:07, 7 июля 2005

Авиакомпания «Уральские авиалинии», на долю которой приходится более половины всех чартерных перевозок из Екатеринбурга, с конца июля поднимает стоимость своего рейса на европейские курорты на 2 тысячи евро. Если поделить эту сумму на число мест в Ту-154М, которыми авиакомпания летает в Европу, один билет подорожает не более чем на 15 евро.

Это уже третье повышение с начала года, и его труднее объяснить возросшими расходами на топливо, тем более что сумма каждый раз составляет те самые 2 тысячи евро. Соответственно за ней вряд ли стоят экономические расчеты, предполагают местные эксперты рынка. Так что, хотя туроператоров известили об этом заблаговременно, введение такой меры в самый разгар сезона говорит о достаточно жесткой позиции перевозчика. Примечательно, что повышение вводится не на турецком направлении, на котором вместе с «Уральскими авиалиниями» летают и другие перевозчики, а на европейском, где авиакомпания выступает в чистом виде монополистом.

Жесткая политика «Уральских авиалиний» по отношению к турфирмам уже спровоцировала приход в Екатеринбург других чартерных перевозчиков предложивших операторам более доступные цены. Весной пришла «ВИМ-авиа», в июне – «Кавминводыавиа». Не исключено, что осенью еще кто-нибудь попытает счастья в этом регионе. Как полагают эксперты, скорее всего, «подвинуться» «Уральским авиалиниям» придется на египетском направлении. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно